Постелить ламинат 350 ₽ м2 метро Пятницкое шоссе +79653232103  Если специальных инструментов под рукой нет, подойдет обычная ножовка. Нужно использовать пилку по металлу – у нее более мелкие зубья, она не оставит сколов. Такой способ требует аккуратности и большого количества затраченных усилий. Как и в случае с лобзиком, доску придерживают на столе и распиливают рабочей рукой. Делать это нужно аккуратно и постепенно, четко следуя линии надреза.

Установка возле дверных косяков
Если дверь в комнате планируется менять, то делать это лучше после укладки ламината. Снять существующую дверную коробку лучше до начала ремонта пола, чтобы не повредить доски во время демонтажа. Если дверь была установлена заранее или менять ее не нужно, то в элементе ламината, который будет прилегать к панели двери, нужно сделать надрезы по форме. Пробелы потом закрываются плинтусом.

Метод прохода труб
Если доска ламината попадает на место, где пролегают отопительные коммуникации, то в нем нужно сделать отверстие по форме. Чтобы оно было точным и не портило внешний вид комнаты, сначала делают черновой вариант на шаблоне из фанеры, соответствующим по размеру доске. Когда отверстие полностью совпадает с трубой, линию надреза переносят на ламинат и выпиливают его при помощи ножовки или ручного лобзика. После этого надрез выравнивают напильников, оставляя зазор в несколько миллиметров. Если труба попадает на середину доски, лучше разрезать ее напополам и только потом создать отверстие нужной формы.
Постелить ламинат в Москве рядом с метро Пятницкое шоссе +79653232103
Постелить ламинат  350 ₽ м2